Хорошая новость из Университета Пуатье

На прошлой неделе во время совещания координаторов международных  проектов в Университете Пуатье, в котором от ЯрГУ участвовала начальник управления международных связей Егорова Альбина Валерьевна, была оглашена новость о судьбе следующей заявки по программе ERASMUS + на осуществление академической мобильности между нашими вузами.

На прошлой неделе во время совещания координаторов международных  проектов в Университете Пуатье, в котором от ЯрГУ участвовала начальник управления международных связей Егорова Альбина Валерьевна, была оглашена новость о судьбе следующей заявки по программе ERASMUS + на осуществление академической мобильности между нашими вузами: европейская экспертная комиссия  одобрила заявку на грант, таким образом,  в следующем году продолжится стипендиальная программа  поддержки   при направлении во французский вуз-партнер  студентов на семестровое обучение  и преподавателей для проведения аудиторных занятий в течение 1-2 недель.
 Это известие, как и новость о других одобренных проектах, была встречена с радостным энтузиазмом участников совещания.   Регламент  конкурсного отбора, процедура и время подачи заявок будет определен французскими коллегами после летних каникул.