Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Стартовала заявочная кампания на Второй Российско-Египетский молодежный форум

С 30 сентября по 9 октября в Арабской Республике Египет молодые люди встретятся для развития российско-египетского сотрудничества в сфере информационных технологий.

Информируем, что в АИС «Молодежь России» стартовала заявочная кампания на Второй Российско-Египетский молодежный форум.

С 30 сентября по 9 октября в Арабской Республике Египет молодые люди встретятся для развития российско-египетского молодежного сотрудничества в сфере информационных технологий.

Участники посетят Каир и Новый Аламейн и обсудят текущее состояние и перспективы дальнейшего развития сотрудничества между молодежью России и Египта по таким направлениям, как искусственный интеллект и инновации.

Рабочий язык форума: английский.

Оплата перелета из г. Москвы до г. Каира будет осуществлена за счет Росмолодежи. Проживание, питание и логистика на территории Египта осуществляется за счет средств принимающей стороны. 

Все прибывающие из РФ на территорию Египта гости должны иметь при себе один из следующих документов:

1. Сертификат о прохождении полной вакцинации от COVID-19 двумя дозами «Спутник V». С момента вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Отсчет производится от даты введения последней дозы вакцины, не считая дня вылета. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта и QR – кода.

2. Отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала (точная дата и время должны быть указаны в справке) Справка должна быть выдана на английском языке, содержать печать лаборатории и QR-код, который ведет к веб-сайту лаборатории, показывая детали пассажира с результатом теста ПЦР на английском языке. 

Для посещения Египта гражданам Российской Федерации необходима въездная виза, которую можно оформить по прибытии в международные аэропорты страны. Визовый сбор для получения однократной въездной визы для граждан Российской Федерации составляет 25 $.

Оплата визового сбора осуществляется за счет средств участника Форума. 


Подать заявку на участие в Форуме можно по ссылке: https://myrosmol.ru/event/71874


Заявочная кампания продлится до 23:59 10 сентября 2021.


Контактное лицо – ведущий специалист-эксперт отдела международной деятельности Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи 

Егорычев Александр Леонидович, тел: (499) 668-80-08 (доб. 2407), email: aegorychev@fadm.gov.ru

 

Возврат к списку