Стипендии на обучение для получения степени магистра по математике и математической статистике в Швеции

Университет Умео, Швеция приглашает российских студентов для обучения на получение степени магистра по математике и математической статистике. Стипендии предлагаются студентам, желающим пройти обучение по магистерским программам  по математике или математической статистике в университете г. Умео, Швеция.

Рабочий язык программы - английский.
Программа подразумевает широкий выбор курсов: прикладная и  вычислительная математика, науки о данных, дискретная математика, машинное обучение, статистика и т.п.

Университет Умео предлагает обширные возможности для занятий спортом и проведения свободного времени, курсы по изучению шведского языка, культурные мероприятия, удобное проживание.

Cтуденты могут участвовать в конкурсе на получение стипендий для оплаты обучения.

Начало приёма заявок: 16 января 2020

Окончание приёма заявок: 1 марта 2020