Демидовские студенты достойно представили вуз на чемпионате по спортивному программированию

Три команды студентов математического факультета и факультета ИВТ достойно выступили в Санкт-Петербурге на полуфинале студенческого командного чемпионата мира по спортивному программированию ICPC сезона 2022/23 года Северо-Евразийского региона.

Чемпионат продлился пять часов. Победа была гарантирована тем, кто свободно пользовался знаниями английского языка и имел высокий уровень подготовки.

Участники от ЯрГУ: Агаев Мирали, ПМИ-33БО Воинов Даниил, ИВТ-23БО Голубев Егор, ИВТ-22БО Королев Дмитрий, ИВТ-21БО Маслеников Иван, ПМИ-23БО Пасюра Степан, ИБ-21БО Сидоров Макар, ПМИ-33БО Чирков Михаил, ПМИ-33БО Юргенсон Дасюр, КБ-11СО

Как отметил тренер команд, доцент кафедры дискретного анализа Джамболет Шовгенов, демидовцы столкнулись с серьезными противниками, среди которых были финалисты чемпионатов мира, а также золотые и серебряные медалисты международных школьных олимпиад по информатике.

— К следующему чемпионату наши команды наберутся опыта, выступят еще лучше и смогут получить дипломы 1-3 степени, — считает Джамболет Азаматович.