Факультет ИВТ продолжает подготовку старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике и информатике

В минувшее воскресенье в здании приемной комиссии Демидовского университета на лектории собрались учащиеся школ № 40, № 87, № 99, № 52, № 81, № 58, № 76, № 26 и Гимназии № 1 города Ярославля, Ивняковской и Михайловской школ Ярославского района, Провинциального колледжа, а также Гимназии им. А.Л.Кекина города Ростова.

Вместе со старшим преподавателем кафедры информационных систем и сетевых технологий Николаем Легковым старшеклассники подробно разобрали применение векторов в решении стереометрических задач, а с доцентом кафедры дискретного анализа Джамболетом Шовгеновым решали задачи на динамическое программирование.

Лекторий продолжается – новые занятия состоятся уже в следующее воскресенье. Подробно ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно по ссылке здесь.

20230205_112745.jpg