Лицей Академии Яндекса вновь открыл двери в ЯрГУ

В Демидовском университете стартовал новый учебный год образовательного IT-проекта Яндекса для школьников. За два года ребята освоят язык Python и изучат основы промышленного программирования. На площадке ЯрГУ будут обучаться две группы школьников по 12 человек. Все новые ученики программы прошли строгий отбор, конкуренция при котором составила два человека на место.

— На мой взгляд, этот проект — отличный старт для знакомства с работой программиста. Наши преподаватели не просто профессионалы в своем деле, они являются аккредитованными специалистами Яндекса. Благодаря Лицею вы в будущем сможете стать действительно классными специалистами, которые не боятся никаких задач и вызовов IT-сферы, — отметил декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый.