На факультете ИВТ состоялся финальный этап Открытой олимпиады ЯрГУ по информатике

Уже седьмой год подряд соревнования собирают вместе сильнейших будущих программистов Ярославской области и соседних регионов.

На этот раз попробовать свои силы решились 49 учащихся старших классов 15 школ Ярославля, Рыбинска, Вологды, Даниловского района. Ребятам предстояло за ограниченный период времени решить задачи на программирование различной сложности.

Единоличными победителями по итогам IT-соревнований стали Андрей Антуфьев из средней школы № 2, Светлана Мохова и Денис Чалов из Провинциального колледжа – помимо дипломов первой и второй степени, ребята получили приятные подарки от организаторов. Также дипломами третьей степени отметили 17 участников олимпиады.

DSC00107.JPGВсех победителей и призеров турнира теперь ждет солидное преимущество в виде дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в ЯрГУ.

DSC00103_1 (1).JPG