Рейтинг университетов РУССОФТ 2022: ЯрГУ в ТОП-28

379 представителей российских компаний, разрабатывающих ПО, дали оценку 147 учебным заведениям страны. По мнению экспертов, Демидовский университет - в тридцатке лучших.

Руководителям опрошенных организаций предлагалось не только указать учебные заведения, выпускники которых пользуются наибольшим спросом среди ИТ-компаний, но также оценить их эффективность работы.

- Итоги рейтинга Ассоциации РУССОФТ подтверждают, что качество образования в области информационных технологий в ЯрГУ является высоким, - отметил декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый . - Конечно, один рейтинг не может дать точную и однозначную оценку тому, что он измеряет, однако наш результат здесь в совокупности с позициями в других рейтингах является еще одним свидетельством высокого качества подготовки специалистов.