Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сборная матфака и ИВТ ЯрГУ победила на региональной олимпиаде по иностранным языкам

Команда The Leaky Cauldron второй год подряд одерживает победу в межвузовских соревнованиях по английскому языку среди студентов неязыковых вузов.

Студенты математического факультета и факультета ИВТ ЯрГУ заняли первое место на II региональной межвузовской олимпиаде по иностранным языкам с использованием информационных технологий среди студентов неязыковых вузов, которая прошла в Ярославском техническом университете. В состав команды, руководил которой Степан Морозов, магистрант факультета ИВТ, вошли Алена Демченко и Даниил Федулов, магистранты математического факультета, Анна Целикова и Андрей Четвертков, студенты факультета ИВТ.

- Мы принимаем участие в этой олимпиаде уже во второй раз, поэтому настрой у команды был боевой, - рассказывает Степан Морозов. – На заочный этап мы подготовили видеопрезентацию – снимали ролик в «Точке кипения ЯрГУ». На очном этапе мы приняли участие в пяти конкурсах, где каждый участник блестяще проявил себя. Особенно запомнились скоростной "proofreading" от Анны Целиковой и мощный перфоманс Даниила Федулова в конкурсе ораторов.

За успешное выступление демидовцы благодарят старшего преподавателя кафедры иностранных языков естественнонаучных факультетов ЯрГУ Ирину Константиновну Бугрову, а за само мероприятие – кафедру иностранных языков технического университета.

Возврат к списку