Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты ЯрГУ стали победителями и призерами регионального командного турнира по программированию для студентов и школьников в ТулГУ

Участникам предстояло пройти два этапа: квалификационный, на котором соревновались более 90 команд, и финальный, куда пригласили лучших участников из Тулы, Ярославля, Вологды, Орла. ЯрГУ в финале представили 10 команд.

Турнир проходил по стандартным правилам ICPC – ребятам предложили контест с задачами на 5 часов, им необходимо было решить как можно больше заданий и избежать штрафов за ошибки. По итогам соревнований три команды ЯрГУ вошли в ТОП-10 лучших, заняв первое, седьмое и девятое места и получив дипломы I и III степеней!

– Как тренер ребят я могу сказать, что даже прохождение всеми командами квалификационного этапа и приглашение на финальный тур уже является хорошим показателем. Для нашего кружка по спортивному программированию такое массовое участие в выездных соревнованиях было впервые – это хороший опыт, да и для многих студентов это была первая выездная олимпиада. Результат очень порадовал, и нам еще есть куда расти – с опытом участия в мероприятиях и тренировками ребята станут сильнее, уверен, что в следующем году мы выступим еще лучше и сможем забрать весь пьедестал, - поделился тренер команд, ассистент кафедры математического моделирования Игорь Маслеников.

Источник фото - официальный сайт ТулГУ

Возврат к списку