Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете состоялся финал ежегодной открытой олимпиады по программированию для старшеклассников «Когнитивные технологии»

В этом году финал проходил на 42 площадках разных городов России, Беларуси, Молдавии, Таджикистана.


В ЯрГУ собрались сильнейшие юные программисты из Ярославля и Рыбинска – наш регион представили ребята из Провинциального колледжа, Гимназии № 1, Гимназии № 2, Гимназии № 3, средних школ № 33 и № 36 и рыбинского Лицея № 2. Приехали испытать свои силы и школьники из соседних регионов: в финал вышли старшеклассники из Вологодского многопрофильного лицея и Лицея № 33 города Иваново.

40Dd9_tw3E8.jpgПо итогам испытаний призерами финального этапа олимпиады стали двое ребят, соревновавшихся на площадке ЯрГУ: Вячеслав Рощин из Лицея № 2 города Рыбинска и Леонид Тиханов из Вологодского многопрофильного лицея получили дипломы III степени и право на поступление в профильные вузы страны без экзаменов!

– Мы организуем площадку для олимпиады «Когнитивные технологии» уже не в первый раз, это происходит в рамках долгосрочного сотрудничества с НИТУ МИСиС в области олимпиадного и спортивного программирования. Это один из случаев, когда наш университет дает возможность поучаствовать ребятам в престижной олимпиаде из списка Минобрнауки без необходимости ехать в столичные города. Очень рад тому, что несколько участников с нашей площадки стали призерами, мои поздравления ребятам и пожелания сдать ЕГЭ не меньше, чем на 75 баллов, чтобы реализовать свое право на поступление без экзаменов, – поделился декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый.

Возврат к списку