Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете стартовали открытые летние сборы для юных программистов Volga Summer Camp 2022

Студенты ярославских и московских вузов, а также школьники пройдут интенсивную подготовку к международному студенческому чемпионату ICPC: их ждет углубленное изучение теории чисел, бинарного поиска в геометрии и паросочетаний, теории вероятностей, а также решение интерактивных задач и командный контест.

— Первые сборы мы провели в 2019 году, ежегодно организуем их дважды – зимой и летом. В этом году Volga Camp проходит уже в восьмой раз, это единственное в своем роде мероприятие для студентов, которое проходит в регионе и в окрестных областях. Для участников подготовлена насыщенная программа, она позволит им основательно подготовиться к соревнованиям ICPC, которые пройдут осенью-зимой 2022 года, — отметил декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый.

Первым лектором выступил Игорь Мамай, преподаватель и главный тренер по спортивному программированию НИТУ «МИСИС».

IMG_6023.JPG— Обучать ребят мы будем по следующей схеме: вначале – лекция и разбор теории, затем – решение задач и самостоятельная загрузка результатов в систему, которая проверяет их автоматически, а после – подробный разбор и оценка. Могу сказать, что умение решать подобные кейсы очень пригодится ребятам при дальнейшем трудоустройстве, — рассказал Игорь Борисович.

Возврат к списку