Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Демидовском университете завершились соревнования по программированию

Школьники боролись за право отправиться на всероссийский этап командной олимпиады по программированию, студенты сражались за путёвки на полуфинал Northern Eurasia Region в Санкт-Петербурге.

Демидовский университет в очередной раз выступил площадкой сразу для двух крупных соревнований - Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию и четвертьфинала ICPC Central Russia Regional Contest. В студенческих соревнованиях приняли участие команды из Рязани, Орла, Рыбинска, Вятки, Твери, Череповца, Брянска, Архангельска, Иваново, Коврова, Вологды, Тулы и Ярославля.

- Ваши команды обязательно выступят очень хорошо! Наш университет всегда готов видеть вас в наших стенах и помогать развивать программирование - направление, которое сейчас очень важно и перспективно. Желаю вам отлично провести время, постараться и победить! - отметил в приветственном слове к школьникам проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию Михаил Чистяков.

- Желаю вам собраться и показать всё лучшее, что у вас есть, - пожелал студенческим командам декан факультета ИВТ Дмитрий Чалый. - Вы много тренировались, ваши наставники организовывали вас, это чувствовалось даже через электронные сообщения. Так что порадуйте себя, порадуйте тренеров, порадуйте ваши университеты. Покажите свой лучший результат!

IMG_3145.JPGПо итогам двух дней соревнований, прошедших на базе факультета информатики и вычислительной техники, определились финалисты, которые пройдут на более высокие этапы.
Поздравляем лучших - обладателей первого, второго и третьего места в каждой категории!

Среди школьников:
1 место - Вологда Единство + Череповец АМТЭК #1 (Виноградов, Максимова, Черепанов), г. Вологда
2 место - Лицей №2-1 (Рощин, Болотин, Трондин), г. Рыбинск
3 место - ЦДЮТТ - школа 33 (Воронин, Горюнов, Мохов), г. Ярославль

Среди студенческих команд:
1 место - YaroslavlSU 14: МММ (Агаев, Сидоров, Чирков)
2 место - TulaSU 2: Accepted_and_point (Перезябов, Васин,Фурсов)
3 место - OrelSU 1: CatForces (Никулин, Каширин, Яковлев)

Возврат к списку