Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ им. П.Г. Демидова и НПО "Криста" провели турнир по программированию для школьников

Юбилейный пятый турнир по программированию для учащихся старших классов школ и студентов колледжей в этом году вышел на межрегиональный уровень. На трех площадках одновременно соревновались команды из Ярославля, Рыбинска и Вологды.
Организаторами традиционно выступают НПО "Криста" и Демидовский университет.

x7G2Z2v3S8g.jpg- Нам очень приятно, что интерес у юных программистов региона к нашему соревнованию продолжает расти. В этом году на него заявилось рекордное количество участников - 65 команд, - отметила руководитель центра разработки НПО "Криста" в Ярославле Ольга Коновал.

Ребята работали в командах: им нужно было использовать все свои знания и навыки программирования, чтобы решить сложную игровую задачу.

- Нашими совместными усилиями турнир попал в список мероприятий Министерства просвещения. Победители сегодняшних соревнований при поступлении на наш факультет получат 8 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, а призеры - 6, - рассказал декан факультета ИВТ ЯрГУ Дмитрий Чалый.

По итогам состязаний определились победители и призеры: третье место заняли команды "Квантики" и "ЦДЮТТ-1" из Ярославля, второе место разделили рыбинские команды СОШ № 44 и Лицея № 2, а первое место завоевали сразу четыре команды: "Понтеон" и "ProgrammerSalad" из Рыбинска и "Лицеисты" и "Москва слезам не верит" из Ярославля.

Возврат к списку