25 января по студенческому билету можно будет бесплатно посетить музеи, театры, экскурсии.

Об акции объявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев .

К акции могут присоединиться студенты и из других областей.

Список учреждений, участвующих в акции.

Музеи

Ярославль: Ярославский музей-заповедник, Ярославский художественный музей, Музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», Музей имени В.Ю. Орлова, Музей современного искусства «Дом Муз».

Углич: Угличский кремль.

Переславль-Залесский: Переславль-Залесский музей-заповедник.

Тутаев: Музей «Борисоглебская сторона», Экспозиция «Дом купца С.А. Вагина».

Село Вятское: Музей русской предприимчивости, Музей возвращенной Святыни, Музей «Магазин венской мебели».

Рыбинск: Рыбинский музей-заповедник, со скидкой — Музей фортепиано, Музей «Затопленные святыни», Музей «Советская эпоха».

Пошехонье: Пошехонский народный музей.

Бесплатные экскурсии и мастер-классы

Ярославль: Театр драмы имени Ф.Г. Волкова, Ярославский государственный цирк, Областная библиотека имени Н.А. Некрасова, Областная юношеская библиотека имени А.А. Суркова.

Рыбинск: Рыбинский театр кукол, Рыбинский драматический театр, Библиотечно-информационный центр «Радуга».

Бесплатные киносеансы

Ярославль: Центр имени В.В. Терешковой, Концертно-зрелищный центр.