FIFA17 или пусть победит сильнейший

12 дня, суббота, торговый центр Вернисаж. Что заставило студентов приехать сюда в выходной день? Причина только одна – любовь к FIFA. Для тех, кто не знает, FIFA – это игра, которая охватила весь мир. В России в нее играют около 800 тысяч человек.

12 дня, суббота, торговый центр Вернисаж. Что заставило студентов приехать сюда в выходной день? Причина только одна – любовь к FIFA.Для тех, кто не знает, FIFA – это игра, которая охватила весь мир. В России в нее играют около 800 тысяч человек. Демидовский университет вместе с партнерами решил организовать свой турнир по FIFA17 и выявить сильнейших. Мы решили взять интервью у двух организаторов - Насти и Амаль, чтобы узнать, все ли им удалось.

Что было самым сложным в организации турнира?

Настя: Турнир по FIFA мы проводили в первый раз, немножко волновались. Самое сложное – это, конечно, техника! Безумно боялись, что что-то поломается или взорвется (смеется). Но все пока хорошо.

Вы - представители студенческого киберспортивного направления ЯрГУ. Что входит в ваши обязанности?

Амаль: Организация мероприятий, таких, например, как сегодняшнее. Подбор членов команды. Не забываем и про поиск спонсоров.

Наверное, приходится выполнять много работы. А кто является главным спонсором?

Настя: Да, приходится крутиться (смеётся). Наш главный спонсор – коммерческая компания FOX marketing. Именно она помогла найти других партнеров, таких как Дом.ru, М.видео и других.

В турнире участвуют студенты из разных вузов Ярославля: кроме ЯрГУ и ЯГТУ, здесь и студенты ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯГК, ЯРТК, МИУ, ПГУПС. Всего 32 участника, которые играют индивидуально. Проигравшему мы дарим браслет с наименованием нашей организации, а победителю - сертификат.

Спасибо. Удачи в проведении игры. И пусть победит сильнейший.

_7o2M9XN1KY.jpg

Кроме организаторов, мы побеседовали с одним из участников - студентом ЯрГУ.

Привет, ты только что закончил играть. Какие ощущения?

Андрей: Круто! Безумно понравилось! Только самое сложное впереди!

Это почему?

Андрей: Я выиграл только одну игру, нужно ещё 4! Очень надеюсь, что попаду в финал!

Я видела кусочек игры, и мне показалось, что это очень сложно.

Андрей: Нет, это только кажется. Хотя я сам выиграл на последних секундах (смеется). А так, просто садишься и начинаешь играть. Главное - ни на что не отвлекаться.

Итак, 21-22 октября участники боролись за звание победителя FIFA17. Борьба была жаркой. Места распределились следующим образом:

I место - Демидов Никита (ЯРТК)

II место - Воронин Михаил (ЯГТУ)

III место - Григорян Мартин (МИУ)

Пресс-центр поздравляет всех участников игры FIFA17. Надеемся встретиться со всеми в следующем году. Спасибо за игру!

Арина Акентьева,

студенческий Пресс-центр ЯрГУ,