Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Коллектив ЯрГУ поздравляет Константина Серафимовича Артемова с восьмидесятилетним юбилеем!

Константин Серафимович - один из тех, кто стоял у истоков создания физического факультета ЯрГУ; длительное время возглавлял его, а впоследствии руководил кафедрой радиофизики.

Отличник высшей школы СССР. Ветеран труда. Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. Надежный соратник и друг; любимец студентов.

Константин Серафимович принимал участие в открытии в ЯрГУ целого ряда направлений подготовки специалистов, включая Радиофизику и электронику, Инженерное дело в медико-биологической практике, Инфокоммуникационные технологии и системы связи, Радиотехнику. Благодаря ему в ЯрГУ – в одном из немногих вузов страны – реализуется подготовка по направлению «Радиофизика».

К.С. Артемов активно работал в составе учебно-методических объединений по физике от университетского до федерального уровней. Он автор большого количества учебных пособий; множество его выпускников реализовали себя как специалисты-радиофизики высочайшего уровня подготовки. Руководил и был ответственным исполнителем целого ряда научных проектов, в том числе оборонного и двойного назначений. Занимается научными исследованиями в области современных систем связи и радиолокации.

Константин Серафимович - заботливый и внимательный муж и отец, любящий дедушка, открытый обаятельный человек, душа компании.

Глубокоуважаемый Константин Серафимович, желаем Вам крепкого здоровья, активного долголетия, новых планов в профессии и достойного достижения поставленных целей!

Возврат к списку