Межрегиональная выставка «Новаторы Верхней Волги» в ярославском «Кванториуме»

В рамках пяти инновационных сфер талантливые будущие ученые из Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и Владимирской областей представили почти 30 уникальных проектов

Оригинальные интерактивные игры, разработанные студентами технологии распознавания лиц, функциональные роботы-манипуляторы —полет технологической мысли молодых изобретателей не знает границ.

Немаловажно то, что ребята не только показали на выставке свои проекты, но и получили крайне ценные для дальнейшей судьбы инициатив советы и предложения от экспертов выставки из числа представителей региональных властей, бизнеса, ученых и руководства ЯрГУ, в частности, проректора по научной работе Екатерины Флёровой. Путь новаторов только начинается!