На «Маршруте истории»

В Ярославле при участии Демидовского университета провели историческую квесткурсию — командную игру для школьников и студентов колледжей. Ребята посетили тематические «станции», услышали много новых фактов о знаменитых ярославцах и интересных местах, а также проверили собственные знания. Участники побывали на Красной площади, улицах Некрасова, Свердлова, Пушкина и Ушинского.

— Мы старались сделать задания максимально разными по формату, в то же время оставляя ребятам возможность пользоваться логикой и наблюдательностью. Например, оставляли подсказки на фотографиях или в стихах. Надеюсь, что участники не только проверили свои знания, логику и внимание, но и узнали для себя много нового, — отметила магистрант исторического факультета и член СНО по Отечественной истории ЯрГУ Алина Варницына.

Организаторы квесткурсии «Маршрут истории» — региональное отделение «Волонтеров победы» и ярославский «Центр патриотического воспитания» при поддержке ЯрГУ, предоставившего площадку для мероприятия.