Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На злобу дня: Юридический факультет ЯрГУ вместе с друзьями и партнерами ищет пути совершенствования уголовно-правовых норм.

В регионе по инициативе Демидовского университета прошла Национальная научно-практическая конференция «Техника применения уголовно-правовых норм: современное состояние и пути совершенствования». В гостях у Ярославской юридической школы побывала Высшая школа права МГЮА. Среди организаторов и Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Следственное управление СК РФ по Ярославской области.

DSC07554.JPGПоговорили о значении для квалификации объекта преступления, изменениях меры пресечения, актуальных проблемах применения нормы о малозначительности, противодействию криминальным банкротствам и о многом другом в рамках одной большой встречи.

- Согласно статистике, сегодня мы наблюдем рост правоприменительных ошибок, связанных с квалификаций преступлений и назначением наказания, - отметил декан юридического факультета ЯрГУ Артём Иванчин. - Мы также видим и отсутствие единообразия в применении норм Уголовного кодекса РФ даже на уровне районных судов, более сложная ситуация развивается уже в масштабах страны.

Преодолеть недостатки и выработать общие рекомендации по реализации норм уголовного права, по мнению участников конференции, помогут такие встречи-обсуждения ученых, специалистов, экспертов, опытных правоприменителей, от решений и предложений которых сегодня зависит будущее юриспруденции, как науки и практической отрасли. Взглядов может быть много, но подходы к применению закона должны быть едины для всей нашей страны.

Возврат к списку