Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Начни свой проект!

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ объявил о старте третьего этапа Всероссийской общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето»

К инициативе могут подключиться студенты и аспиранты ЯрГУ, а также структурные подразделения вуза в качестве заказчиков проектов для наставников и школьников.

Талантливой молодежи – интересные кейсы. В рамках проекта ребятам предлагается поработать над актуальными задачами научно-технологического развития страны. Были и остаются рядом во время всех трудностей представители самих организаций-заказчиков проектов и региональных центров «Сириус».

Среди участников «Сириус.Лето» - обучающиеся по программам бакалавриата или специалитета (3-5 курс), программам магистратуры и подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, школьники и заказчики научно-технологических проектов.

Поддержит ребят и Минобрнауки России. Для них предусмотрена целая программа по содействию занятости в вузе на период выполнения проектов со школьниками (Программа трудоустройства). Попасть можно, пройдя конкурсный отбор Фонда «Талант и успех» или сформировав проектные команды.

Прошедших отбор ждет субсидия (вознаграждение) на период выполнения проектов со школьниками. Уведомление об участии в Программе трудоустройства и количестве студентов-наставников будет направлено в Минобрнауки России в ООВО по результатам конкурсного отбора Фонда.

Организаторы Инициативы: Образовательный Фонд «Талант и успех», автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования «Научнотехнологический университет «Сириус» и Минобрнауки России.

Подробная информация об участии размещена на официальном сайте: https://siriusleto.ru/.

 

Возврат к списку