Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

НАВИГАТОР ПОСТУПЛЕНИЯ-2019. ЯрГУ

Онлайн-версия журнала "ДеУ". 

Статья "Образовательный форум - Навигатор поступления - 2019".

Образовательная выставка "Навигатор Поступления-2019" состоялась 3 февраля во Дворце культуры им. А.М. Добрынина. Организатор выставки - Образовательный портал "Навигатор поступления", официальный партнер - Образовательный центр "Maximum". Свои модули на мероприятии представили НИУ ВШЭ, ЯрГУ, ЯГТУ, ЯГПУ, ЯФ МФЮА, МУБиНТ, ФА при Правительстве РФ (ЯФ) и другие. Впервые подобная выставка была проведена в 2013 году в Москве, затем они проводились в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске. В Ярославле "Навигатор Поступления-2019" прошел впервые.

Среди школьников Ярославля и их родителей это мероприятие вызвало неподдельный интерес: в фойе ДК им. А.М. Добрынина яблоку было негде упасть. Примечательно, что выставку посетили гости из Ярославля и области, причем не только старшеклассники, но и ученики 7-8 классов. На выставке были проведены интересные лекции, мастер-классы, большая часть которых была посвящена тому, как правильно подготовиться к ЕГЭ. 

Большой интерес у школьников вызвали презентации, подготовленные некоторыми университетами, в которых подробно рассказывалось как об особенностях поступления, так и об образовательных возможностях студентов. Надо сказать, что подобные презентации решились провести не все участники мероприятия, ЯрГУ - счастливое исключение. Наш университет один из немногих представил гостям выставки динамичный современный ролик о студенческой жизни Центра университетского  телевидения ЯрГУ, кроме того интерес среди старшеклассников вызвала презентация о возможностях обучения в нашем университете, которую проводили начальник Центра профориентации абитуриентов и содействия трудоустройству студентов Надежда Багдасарян и представитель Приемной комиссии ЯрГУ Татьяна Нелюбина. У школьников было много вопросов как о поступлении в вуз по результатам ЕГЭ, так и о размере стипендий, стоимости обучения, о возможности заграничных стажировок, военной кафедре в ЯрГУ и многом другом. Участвуя в подобных мероприятиях, испытываешь гордость за свой университет и высокое звание выпускника Демидовского. И на этой выставке от многих старшеклассников приходилось слышать, что они не видят для себя альтернативы при поступлении - только ЯрГУ! 

Такие выставки - хорошая возможность для старшеклассников и представителей университетов лучше узнать друг друга. Вузы-участники здесь могут поделиться опытом взаимодействия с абитуриентами.

 

Михаил Сапир,

спецкор Пресс-центра ЯрГУ,

исторический факультет 






Возврат к списку