Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

О ректорском приеме в ЯрГУ в День российского студенчества

25 января, в День российского студенчества, в ЯрГУ состоялся традиционный ректорский прием.

Онлайн-версия ДеУ
Ректорский приём 2018

«Вы те, кто достоин звания «Лучший выпускник 2018 года», - этой фразой 25 января Александр Русаков торжественно открыл ректорский прием в ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Ежегодно в День студента для старшекурсников ЯрГУ им. П.Г. Демидова, внесших огромный вклад в научную, спортивную, культурную и общественную жизнь вуза , ректорат, деканы факультетов и профком студентов устраивают торжественный прием в главном корпусе университета. В свою очередь, студенты благодарят своих преподавателей и наставников за приобретенный опыт, знания и поддержку.
Первая часть мероприятия – официальная. Присутствующие за накрытыми столами поднимают бокалы за студенческие годы, подходящие к завершению, и поздравляют друг друга с Днем российского студенчества. Царит атмосфера официального приема, и ведущие поочередно приглашают на импровизированную сцену представителей ректората и руководителей студенческих сообществ университета для награждения лучших из лучших. Между напутствиями ректора, проректоров и деканов в зале звучат самые красивые голоса университета - поют Анастасия Паутова, Алиса Соловьева и Антон Соловьев.

В конце официальной части, после награждений и воспоминаний, завтрашним выпускникам подарили памятную ручку-паркер с фирменной гравировкой ЯрГУ. И, конечно, общая фотография на память.
А потом – время общения и воспоминаний о веселых моментах студенческой жизни. Всех захватывает удивительное ощущение принадлежности к одной большой семье, вызывая в каждом из присутствующих чувство гордости.

От всех выпускников 2018 года: «Спасибо, ЯрГУ, за опыт, эмоции, знания. Такой яркой студенческой жизни с огромными возможностями для развития в самых разных сферах могут позавидовать многие. Твои студенты, ЯрГУ, невероятно талантливые, умные, и в то же время простые, душевные и веселые люди. То, что мы пережили здесь, никогда не повторится. Если студенчество - это золотые годы, то мы самые богатые люди на Земле. Большая семья и команда, которую любим. Спасибо за все!"

Светлана Беликова,

Студенческий пресс-центр,