Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

О Первенстве ЯрГУ по настольному тенниcу

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья «Я знаю свои «недостатки» и стараюсь «скрывать» их в игре».

Соревнования в родном университете продолжаются круглый год! Не успевает закончиться зимний сезон...

В конце марта в Спортивном комплексе ЯрГУ прошло сразу два мероприятия: Межвузовский чемпионат и чемпионат Ярославской области по настольному теннису среди студентов. В этом году в домашнем зале наши студенты боролись за звание лучших с гостями из Москвы, Иванова и других городов.

Нам удалось пообщаться с одной из участниц этих соревнований – Ириной Савиной, студенткой факультета социально-политических наук:

– Ирина, сколько лет ты занимаешься теннисом? Как ты пришла в этот спорт?

– Занимаюсь уже целых 14 лет! А история простая - мой отец тренер. И настольный теннис для меня – это любимое дело. Я считаю, что он, как и любой спорт, формирует личность, закаляет характер и укрепляет здоровье. Главное – это думать головой и иметь свою тактику. Конечно, нельзя забывать, что не менее важна практика, чувство мяча и реакция.

– Как давно ты выступаешь в составе сборной ЯрГУ? Ты волновалась перед соревнованиями? Если да, то как справлялась с волнением?

– В составе сборной ЯрГУ я стала выступать уже с первого курса. Соответственно, уже четвертый год выступаю за #командакоторуюлюблю и защищаю честь университета. Нет, волнение меня обычно не беспокоит. Особенно помогает, когда играешь в родном зале и со своей группой поддержки.

– Как ты вырабатываешь тактику во время игры?

– Я знаю свои «недостатки» и стараюсь «скрывать» их в игре и, конечно, смотрю на игру соперника, пытаясь найти его слабые места.

– Какие самые сильные соперники тебе встретились на прошедших соревнованиях? Что ты можешь сказать, опираясь на свой опыт, по поводу уровня игроков на межвузовских соревнованиях и на чемпионатах области?

– На самом деле, на турнире такого уровня все соперники достаточно сильные, было очень много тяжелых матчей. 

Что касается "межвуза" (соревнования между вузами – прим. автора) в этом году мне понравился, много было ребят, которые профессионально занимаются этим видом спорта, а те, кто пришел выступить как "любитель", показали свое стремление к победе и достойно сыграли за свои команды...

Пожелаем Ирине дальнейших успехов и ярких побед в настольном теннисе. А со всеми неравнодушными к спорту мы не прощаемся, ведь впереди еще мини-футбол, баскетбол и множество других спортивных мероприятий. Не пропустите их!

 

Ксения Матвеева ,

Студенческий Пресс-центр ЯрГУ,

факультет биологии и экологии

Возврат к списку