Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ушел из жизни Александр Анатольевич Ломов

Коллектив Демидовского университета соболезнует родственникам, друзьям и коллегам бывшего ректора технического университета, заведующего кафедрой "Начертательная геометрия и инженерная графика", профессора, доктора технических наук


  Уважаемые друзья!

Трагическая весть, в которую невозможно поверить, пришла от наших коллег из Ярославского государственного технического университета. 7 октября ушел из жизни бывший ректор университета, заведующий кафедрой начертательной геометрии и инженерной графики, профессор, доктор технических наук Александр Анатольевич Ломов.

Ректорат и научно-педагогическое сообщество Демидовского университета выражают искренние соболезнования руководству, сотрудникам и студентам ЯГТУ в связи с кончиной Александра Анатольевича Ломова, известного ученого, заслуженного работника высшей школы, любимого преподавателя многих поколений студентов.

Трудно переоценить тот вклад, который внес А.А. Ломов на посту ректора технического университета в укрепление его статуса в Ярославском регионе, в дальнейший рост и развитие ЯГТУ как достойного партнера в решении наших общих задач.           Высшее образование и вузовская наука понесли невосполнимую утрату в связи с безвременным уходом нашего уважаемого коллеги и друга.

 Также выражаем наши глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Александра Анатольевича.

Светлая память об А.А. Ломове сохранится в наших сердцах, а дело его жизни будет жить и развиваться в работах его талантливых учеников и последователей.


* Фото - сайт ЯГТУ

 



Возврат к списку