Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ прошла «Студенческая ночь»

Студенты из 30 регионов страны отметили День студента, сдав символический зачет по физкультуре на Всероссийском фестивале «Спортивная студенческая ночь».
Центральной площадкой Фестиваля стал легендарный «ГУМ Каток» на Красной Площади г. Москвы, в ЦФО - Демидовский университет.

Ярославская “Студночь” - праздник смеха, коньков и спорта состоялся накануне Дня российского студенчества и объединил все вузы региона.

- Мы с удовольствием воспользовались идеей в первый раз в Ярославле со студентами вузов организовать мероприятие – «Спортивную студенческую ночь», - прокомментировал директор центра спорта и здоровья ЯрГУ Дмитрий Матвеев. - В преддверии праздника ребят на катке ждут весёлые конкурсы, движение, общение, обмен мнениями, и самое главное – встреча не спортсменов из разных вузов.

Такие мероприятия проходят в каждом крупном студенческом городе – в Брянске, в Калуге, в Москве, в Питере, в Волгограде… Это интересный флешмоб в поддержку праздника, здоровья и хорошей погоды. С мастер-классами к ребятам на праздник пришли и известные спортсмены.

На одном катке за историческим факультетом ЯрГУ от души веселились демидовцы, студенты Сельхозакадемии, МФЮА, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, ЯГТУ, МУБиНТа,  ЯФ Финуниверситета при правительстве РФ и др. Праздник начался с парада флагов университетов-участников на льду. Ребята сделали несколько кругов по площадке, представили свои университеты.

- Я думаю, что студенчество у всех ассоциируется с молодостью, активностью, свежими идеями и предложениями, которые мы всегда от вас ждём, готовы выслушать и поддержать, - отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. - От всей души поздравляю вас с праздником, желаю счастья, здоровья, успехов, побед! Будьте настойчивы в достижении поставленных целей, верьте в свои силы, и у вас обязательно всё получится!

Президент НП СК “Буревестник” Александр Сорокин во время эстафет подчеркнул, что мероприятие - не разовое, должно стать доброй традицией кануна Татьяниного дня. Если у студентов будет желание, а у “Буревестника” - возможности, есть шанс провести цикл таких студенческих ледовых вечеров на будущий год - подытожил Александр.

Возврат к списку