Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ на площадке TED – Technology Entertainment Design

Специалисты Демидовского университета стали участниками глобального проекта, объединившего в этот раз ведущих генераторов идей на сцене Волковского театра.

Демидовский вновь поддержал всех тех, кто создает и популяризирует науку, постигает и достигает, верит в силу знания и научного любопытства. Впервые мероприятие такого формата TEDx прошло в зале Первого Русского и сразу вдохновило сотню ярославцев и гостей региона выйти из зон комфорта и заглянуть далеко в будущее.

- Я до сих пор нахожусь под впечатлением, - поделилась гость события,
доцент кафедры социального и семейного законодательства
ЯрГУ Елена Исаева. - Не только от произошедшего. Переполняет и чувство гордости и сопричастности к такому событию, наш университет – в числе соорганизаторов, команда, которая всегда на передовой глобальных событий, изменений, технологических и социокультурных прорывов. И это здорово!

photo5294168949421881399.jpg

Такова и тема конференции — первые в науке, искусстве, инновациях и бизнесе. Семь спикеров за 18 минут (правило выступлений на TED) поделились с гостями, как стали первыми в своем деле: в науке, искусстве, предпринимательстве, спорте, социальных и государственных проектах.

Гвоздь программы - искусственный интеллект Морфеус и его создатель Давид Ян. Морфеус смело отвечал на вопросы ярославцев и сообщал, что он думает о биологическом интеллекте и возможностях его сотрудничества с искусственным.

-Удивительно, как искусственный интеллект интересно и подробно отвечает на вопросы, - подчеркнула Елена Александровна. - Давид Ян предположил, что через 50 лет нас ждут браки с роботами. Повод задуматься, каким будет будущее: искусственный интеллект, искусственная еда...

Среди выступающих: Вадим Демчог, Максим Журило, Антон Элемосо, Артем Елмуратов, Михаил Степнов, Михаил Казиник.

Поговорили и о счастье, биопечати, эволюционных сбоях, генетических кодах и VR-технологиях.

Возврат к списку