Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Аспирант юридического факультета ЯрГУ Леван Джиджавадзе – серебряный призер ХII Всероссийского конкурса исследовательских работ молодых ученых по сравнительному правоведению

Демидовец достойно представил университет с исследованием «Сравнительно-правовой анализ срочных трудовых договоров в странах романо-германской и англосаксонской правовых семей в контексте ограничений». Его работа была удостоена второго места в номинации «Отраслевое сравнительное исследование (административное и трудовое право)».

Конкурс проводится ежегодно при научной поддержке коллектива кафедры теории права и сравнительного правоведения МГИМО. В этом году к оценке экспертным жюри было представлено более 75 научно-исследовательских работ, предварительный отбор прошли более 60 конкурсантов из 15 российских и зарубежных вузов.

– Я участвую в конкурсе МГИМО не в первый раз – он очень серьезный, конкуренция всегда на высоком уровне. Для меня он интересен тем, что основан на сравнительном правоведении, а конкретную отрасль права можно выбрать из различных направлений. Опыт участия в подобных конкурсах очень важен для дальнейшей защиты кандидатской диссертации и апробации научных трудов, – поделился Леван.

Возврат к списку