Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет стал площадкой для обсуждения гражданско-правовых аспектов трансформации современной экономики

Национальная научно-практическая конференция «Мобилизационная экономика: цивилистические проблемы» объединила именитых ученых из ЯрГУ, МГУ, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, Института государства и права РАН и Московского университета МВД России.

– Это поистине грандиозное событие и для университета в целом, и для ярославской юридической школы. Тематика конференции действительно актуальная: все мы понимаем, что экономика должна отвечать современным реалиям, а правовое регулирование этого аспекта – адекватным в отношении вызовов времени. Поиску оптимальных решений, в которых нуждается вся страна, и способствует проведение подобных экспертных круглых столов, форумов и конференций. Также это отличная возможность для наших студентов-юристов воочию увидеть экспертов, с которыми они знакомы по их учебникам, научным работам и монографиям, – отметил на торжественном открытии конференции врио ректора ЯрГУ, декан юридического факультета Артем Иванчин.

DSC05094.JPGЭксперты в сфере уголовного права, гражданского процесса, социальных процессов, трудового права рассмотрели актуальные в настоящее время вопросы, в числе которых – состояние социальной юриспруденции в современных реалиях, антикризисное регулирование корпоративных отношений, трудоправовые аспекты перехода на мобилизационную экономику, вопросы социального обеспечения и защиты прав граждан в данных условиях и многие другие. Слушателями мероприятия выступили студенты юридического факультета.

IMG_2728.JPG
















Возврат к списку