Эксперт Российского совета по международным делам выступил в ЯрГУ с темой «Истоки – идол племени историков»

В стенах юридического факультета ЯрГУ студенты не только Демидовского университета, но и ЯГПУ им. К.Д. Ушинского смогли побеседовать об исторических предпосылках и последствиях событий с Сергеем Маркедоновым, кандидатом исторических наук и экспертом Института международных исследований МГИМО.

Почему на международной арене ведущую роль играет западный дискурс? Что означает термин «национализирующееся государство»? Почему сейчас актуально знать теорему Томаса и читать труды Марка Блока?

Обо всем этом и не только узнали студенты на встрече, а также услышали ответы на все интересующие их вопросы.

rQcbcCkHGA0.jpg– Если вам хочется в чем-то хорошо разбираться, всегда нужно руководствоваться не одним источником, а несколькими. Будьте очень внимательны к тому, что вы смотрите, слушаете и читаете, – резюмировал эксперт.