На юридическом факультете Демидовского университета состоялся образовательный семинар «Новое в трудовом законодательстве Российской Федерации»

Мероприятие собрало вместе представителей организаций различной направленности из города Ярославля и муниципальных образований Ярославской области.

Спикерами семинара выступили заведующий кафедрой трудового и финансового права Андрей Лушников, представители Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

IMG_3297.JPGВ ходе семинара подробно рассмотрели важные аспекты трудовых отношений - ведение электронной кадровой документации, заключение срочного трудового договора, компенсацию морального вреда и многое другое. Также обсудили вопросы возмещения расходов на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма, сделали акцент на необходимости соблюдения сроков подачи заявлений о финансовом обеспечении данных мер.