Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов провели лекцию в ЯрГУ

Открытая лекция для студентов 3 и 4 курсов прошла в рамках сотрудничества юридического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Управления ФССП по Ярославской области.

Перед студентами выступили начальник отделения организации дознания Татьяна Сизова, главный специалист-эксперт отдела судебных приставов по взысканию алиментных платежей Александра Андреева, дознаватель межрайонного отделения судебных приставов по особым исполнительным производствам Елена Ехлакова.

В ходе лекции участники обсудили вопросы, связанные с исполнением требований исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, с привлечением к уголовной ответственности за злостное уклонение от обязанности по уплате алиментных платежей, а также особенности привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений против правосудия и порядка управления.


- Студенты задавали множество вопросов, завязалась интенсивная дискуссия, мероприятие очень понравилось будущим юристам, - отметила Мария Бутнева, доцент кафедры гражданского права и процесса.


Возврат к списку