Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Студенты юрфака разрабатывают бота-консультанта

В концерт-холле «Кино» в Ярославле состоялся тренинг предпринимательских компетенций, в ходе которого студенты ЯрГУ познакомились с практической стороной работы технологического стартапера. Программа мероприятия включила в себя тематические лекции и проектную работу в командах. Группа учащихся юридического факультета представила идею и бизнес-план создания бота-консультанта, решающего задачи с помощью нейросети.

— Юридический бот будет способен ответить на многие вопросы, связанные с урегулированием различных правоотношений, а в том случае, если у него не удастся выдать достаточно эффективную информацию по запросу, то он сможет подключить юриста из нужной правовой области. Программа, на мой взгляд, является весьма актуальной, ведь на данный момент аналогов ей нет, лишь встроенный помощник на «Госуслугах», который все же не может дать ответы на большинство спорных вопросов в сфере права, — отметил участник команды Владислав Васильев.

kXCanJMsDHVe3oNGyhsYsNHs56CUbjMl_1V45wfVDF8s7n0TrBY0gw8A9dz5xd7WxKzN799wlB8TdYbkuyC4S3hh.jpgРебята предполагают, что в будущем подобная система может быть реализована внутри сервиса «Госуслуги» или отдельным приложением. Ее деятельность планируют направить на целевую аудиторию подростков и молодых людей от 14 лет, которые планируют в удобной форме ознакомиться с совершенно разными юридическими аспектами.

Возврат к списку