Демидовский лицей. Новая программа

Демидовский лицей приглашает преподавателей школ г.  Ярославля, заключивших договоры о сотрудничестве с ЯрГУ, на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Прикладная информатика: основы схемотехники, программирования и робототехники».

Программа рассчитана как на начинающих, так и на тех, кто уже знаком с заявленной тематикой.

Основа курса – практические занятия. Краткий лекционный материал позволит сориентироваться в содержании, а также систематизировать и обновить свои знания.

Наши специалисты предлагают практикумы по построению простейших электрических схем, программированию микроконтроллерных систем на базе плат Arduino с использованием языков C и Scratch, а также устройству и программированию автономных мобильных роботов.