Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

День промышленности ЯО

17 октября 2017 года в КЗЦ «Миллениум» пройдет День промышленности Ярославской области, организованный правительством региона, в котором примет участие ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

17 октября 2017 года в КЗЦ «Миллениум» пройдет День промышленности Ярославской области, организованный правительством региона. В течение всего дня будет работать Межрегиональная научно-промышленная выставка «Промышленность. Инновации. Современные технологии», в которой примут участие около 100 ведущих предприятий Ярославской области. Здесь будет презентован образовательный потенциал региона «Кадры и наука для промышленности». Развитие Национальной технологической инициативы будет представлено на стендах: «Рынки НТИ в Ярославской области», «Инновационные стартапы», проект «Умная фабрика» ПАО «ОДК-Сатурн» и кластер передовых производственных технологий, а также проект развития малой авиации в регионе.

Во время торжественного открытия мероприятия будут подписаны соглашения между Фондом развития промышленности России и Фондом развития промышленности и агропромышленного комплекса Ярославской области. А также – соглашение между Правительством Ярославской области и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова.

Участники мероприятия на стратегических сессиях обсудят программу Национальной технологической инициативы в Ярославской области; инновационную деятельность региона — лучшие практики и инструменты; развитие производственной кооперации и перспективы расширения межрегиональной кооперации в России.

В мероприятиях Дня промышленности примут участие представители Правительства Ярославской области, Ярославской областной Думы, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленной политики Республики Крым, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского экспортного центра, Фонда развития промышленности, АНО «Агентство по технологическому развитию», Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова, предприятий региона.

Начало работы Межрегиональной научно-промышленной выставки в 9:00.

Торжественное открытие Дня промышленности Ярославской области в 10:30.

Место проведения мероприятия: г. Ярославль, Которосльная набережная, д. 53.