Об участии ЯрГУ во Всероссийской конференции «Обеспечение экономической безопасности России в современных условиях»

Всероссийская научная конференция «Обеспечение экономической безопасности России в современных условиях» состоялась 29 ноября на факультете подготовки сотрудников для подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя.

Участниками конференции стали студенты и профессорско-преподавательский состав Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, Высшей школы бизнеса, менеджмента и права Российского государственного университета туризма и сервиса, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Санкт-Петербургского Университета МВД России, Российского университета кооперации.

1.JPG

В ходе работы конференции обсудили вопросы о противодействии преступлениям коррупционной направленности в системе обеспечения экономической безопасности в регионах Российской Федерации, актуальные направления выявления экономических преступлений и состояние и динамика коррупционной преступности в условиях кризисных явлений в экономике и др.

2.JPG

Преподаватель ЯрГУ, политолог к.т.н. Максим Сагациян выступил на конференции с докладом и принял участие в работе секции «Экономическая безопасность» в качестве эксперта. Доклад представителя ЯрГУ на пленарном заседании конференции «Легализация криптовалют как возможная угроза государственной безопасности РФ» был посвящен анализу эволюции мировых валютных систем и лоббировании интересов теневых «игроков» посредством маркетинга криптовалют и криптовалютных технологий как элемента гибридной войны.

В марте 2018 года Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя планирует провести очередное мероприятие, посвященное экономической безопасности России.

Подготовлено по материалам: