Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

СМИ о ЯрГУ с 11.03.19 по 24.03.19

Основные публикации об университете.

Ярославский университет будет сотрудничать с хайфским Технионом в сфере наноэлектроники

Сотрудничество университетов обсуждалось во время визита посла Израиля в РФ Гарри Корена в Ярославль в марте. «Мы бы хотели, чтобы совместные разработки с израильским Технионом привели нас к созданию производственных комплексов. Есть промышленные идеи, идеи инновационного производства, а также идеи прикладных и фундаментальных научных исследований», – добавил ректор.

STMEGI

Инвестиционный портал Ярославской области

TimeBoltaeW

Золотое кольцо

Новости Ярославля

Портал органов государственной власти Ярославской области

ГОРОД

ТвитРегион

Сайт губернатора Ярославской области

 

Исторический семинар проведут израильские эксперты в Ярославле в 2019 году

«Мы хотели бы провести исторический семинар, скорее всего, это будет осенью этого года. Семинар может быть посвящен нашему выпускнику Демидовского юридического лицея 1915 года Владимиру Жаботинскому – одному из основоположников политической культуры Государства Израиль, писателю. Это была идея Посла Израиля господина Корена

TimeBoltaeW

ТАСС


Ярославские студенты встретились с мэром

На встрече начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский пояснил, что на изменение стоимости проездных для студентов повлияли два фактора – общее изменение стоимости проездных билетов и уменьшение размера льготы с 60 процентов до 50 процентов. На сегодняшний день стоимость одной поездки по наиболее востребованным видам проездных билетов для студентов (автобус – троллейбус) составляет 10,95 рубля. Мэр города Ярославля Владимир Волков отметил, что повышение стоимости студенческих проездных – мера вынужденная. – Цены на проездные для студентов не менялись уже три года.

Профсоюзы Ярославской области

Аргументы и факты


В «Молодой гвардии» в Ярославской области сменился руководитель

На конференции были избраны члены контрольно-ревизионной комиссии, а также состав регионального штаба и новый руководитель, – сообщила пресс-секретарь регионального отделения «Молодой гвардии» Марина Орлова. – Оксана Кондрашова – молодой депутат из Углича, студентка ЯрГУ, политолог по специальности.

Ярославский регион

 

ЯрГУ станет площадкой для внедрения сервисов Университета 20.35

С 12 по 15 марта в коворкинг-центре «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошел интенсив по внедрению сервисов Университета Национальной технологической инициативы «20.35» (Университет 20.35), в котором приняли участие представители 13 вузов, в том числе и опорного университета Ярославской области. Задачей интенсива была подготовка вузовских команд к внедрению сервисов в формате образовательных интенсивов для студентов.

РВК

 

Студенты ЯрГУ отметили День сна

В этом году день сна приурочен к Году театра в России. «Попробовали сделать так, чтобы и сон, и театр. То есть, у нас в аудиториях проводится мастер класс, где у нас показывают ребятам, как актеры начинающие разминаются или различные этюды. То есть все, чтобы показать, чтобы хоть как-то приобщиться к этому искусству, и театру, и так далее», – говорит Александр Чалов.

Вести-Ярославль

Первый Ярославский

Городской телеканал

 

День 3-D

Он был проведен в рамках проекта «Инновации – точка роста» с целью создания в Ярославской области STEM-кластера. В мероприятии, посвященном знакомству с аддитивными технологиями, приняли участие более 100 школьников и их родителей. Организаторы подготовили для участников два блока – лекционный и практический – в которые вошли популярные лекции и мастер-классы по 3D-моделированию и 3D-сканированию. 

Газета «Поиск»

 

ЯрГУ заключил соглашение с Ярославским союзом садоводческих НКО

Ярославский областной союз садоводческих, огороднических некоммерческих объединений и ЯрГУ им. П. Г. Демидова заключили соглашение о сотрудничестве. Цель соглашения – широкое вовлечение общественности в решение вопросов регионального развития в разных сферах: обустройство территорий, правовое просвещение, общественная активность и др. Стороны намерены проводить различные мероприятия, обучение и просвещение жителей Ярославской области по тематике садоводства и огородничества, оказывать бесплатную юридическую помощь ярославским садоводам и огородникам, организовывать конференции, совещания, круглые столы, форумы, конкурсы социально значимых проектов и программ. В рамках реализации соглашения для председателей, сотрудников и членов союза прошел цикл научно-практических лекций, подготовленный специалистами факультета биологии и экологии ЯрГУ.

Опорные университеты

 

Завершился первый этап обучения вожатых для «Артековских смен» лагеря имени Горького в Ярославской области

Ее проходили студентов трех вузов: ЯрГУ имени П. Г. Демидова, ЯГПУ имени К.Д. Ушинского и ЯГТУ. В ходе обучения юноши и девушки знакомятся с историей знаменитого лагеря, его достопримечательностями, изучают технику безопасности, должностные инструкции вожатого и психологические аспекты работы с детьми – азы воспитательской деятельности. – Студенты вузов познакомились с правовыми основами работы в лагере, особенностями работы с детьми различных возрастных категорий, прошли тренинги на командообразование, освоили работу во временных детских коллективах, изучили вопросы разрешения конфликтов в группе детей, – рассказала заместитель начальника управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Наталья Кабанова. – Вожатые овладели методикой разработки программы летней лагерной смены, методикой планирования работы, особенностями организации общелагерных и отрядных мероприятий, познакомились с традициями «Артека».

Сетевое издание «НИА-Волга»

 

 

Подробно о публикациях о ЯрГУ – еженедельно в разделе https://www.uniyar.ac.ru/pressroom/press/

 

Возврат к списку