Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ректор ЯрГУ принял участие в Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества», состоявшемся в МГУ им. М.В. Ломоносова

На Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества» представители ведущих вузов мира обсудили роль университетов в гармонизации глобального научно-образовательного пространства.

В Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества» приняли участие ректоры ведущих российских и зарубежных университетов, в том числе ректор ЯрГУ, опорного вуза Ярославской области, профессор Александр Русаков.

Главным событием международного форума стало подписание меморандумов о создании в девяти регионах России научно-образовательных консорциумов в рамках программы «Вернадский». Этот проект предусматривает создание лабораторий и кафедр в региональных университетах совместно со столичными вузами.

В рамках форума состоялись Съезд Российского Союза ректоров и Съезд Евразийской ассоциации университетов, где обсудили историческую роль университетов в научном, образовательном и культурном развитии человечества, а также вопрос «что позволяет сегодня университетам противостоять глобальным вызовам современного мира».

Возврат к списку