Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Ректорский прием для команды ЯрГУ, серебряного призера «Всероссийского студенческого марафона»

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Для ректора мы – ПЕРВЫЕ!»

Главный корпус ЯрГУ им. П.Г. Демидова, вечер 19 февраля. На ректорский приём были приглашены участники «Всероссийского студенческого марафона», достойно представившие в начале февраля наш университет в городе Сочи. Сборная ЯрГУ заняла 2 место в общем зачёте, а также стала призёром в 9 направлениях. Выразить благодарность ребятам пришли и члены профсоюзной организации.

Маргарита Чудинова, студентка факультета филологии и коммуникации, поделилась впечатлениями от этого события.

– Встреча с ректором началась с официальной части: профессор Александр Ильич Русаков отметил каждого участника грамотой, лично поблагодарил за вклад в командный результат в рамках «Всероссийского студенческого марафона». Было приятно услышать, что ректор наблюдал за нами в социальных сетях на протяжении всего мероприятия…

Следующая часть встречи была более неформальной: обсуждение общих университетских дел. Каждый из нас мог задать вопрос и получить на него развёрнутый ответ, а также выразить своё мнение. Беседа велась в тёплой дружеской атмосфере, поэтому были заданы вопросы, по-настоящему интересующие студентов.

– Звучит интересно! Приоткрой завесу тайны: какие темы вы обсуждали?

Мы узнали о том, что в перспективе во 2 корпусе может появиться «Дом актёров», который станет «соседом» физическому факультету. Также был поднят вопрос о занятиях чирлидингом и возможности освобождения от физкультуры.

– Каково было представлять университет на таком высоком уровне в Сочи?

– Я участник команды КВН, которая сформировалась из двух команд ЯрГУ. Мы представляли университет в направлении «Всероссийский кубок юмора». Все переживали за выступления во всех направлениях. Ведь от каждого из нас зависел результат «команды, которую я люблю». Эта формулировка не просто стала для меня красивыми словами, но и наполнилась смыслом, наполнилась всем пережитым мною и моими друзьями. Мы заняли в направлении «Всероссийский кубок юмора» 2 место, поэтому расстроились – не хотелось подвести всю команду. Кроме того, был настрой на 1 место, так как многие делегации с восторгом отзывались о нашем выступлении.

– Что для тебя значит встреча с ректором и благодарность из его уст?

В первую очередь хочу сказать, что нас подбодрили слова Александра Ильича о том, что в его глазах мы первые. Находясь в Главном корпусе ЯрГУ, я вновь прошла наш насыщенный путь «Студенческого марафона» и поняла, что вся подготовка, переживания были не зря. Благодарность ректора, а главное – его поддержка мотивируют меня на то, чтобы я продолжала заниматься творчеством и развиваться в этой сфере. Из всех мыслей о встрече можно собрать одну вдохновляющую и грандиозную идею, воплощать которую в дальнейшем будет – одно наслаждение.

Дальнейших успехов нашей любимой команде!

Мария Куликова,

спецкор Пресс-центра ЯрГУ,

факультет филологии и коммуникации

Возврат к списку