Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Всемирный День сна в ЯрГУ

Традиционное мероприятие «День сна» состоится 15 марта в ЯрГУ им. П.Г. Демидова.

Начиная с 2008 года, по инициативе Международной ассоциации медицины сна, во всём мире проводится Всемирный день сна. Не остались в стороне студенты демидовского университета, которые уже несколько лет проводят «День сна», на этот раз - в стенах факультета социально-политических наук.

 В этом году мероприятие будет приурочено к проходящему в России Году театра. Студентов ждёт увлекательный квест с несколькими станциями, оформленными в виде театров (театр драмы, театр теней и т.п.), а яркой финальной точкой станет отрывок из знаменитой рок-оперы «Юнона и Авось», который подготовили наиболее активные студенты факультета социально-политических наук.

 «Сон – это здоровье человека. Нам кажется, что если молодые люди будут со студенческих лет больше обращать внимание на сон и своё здоровье, то в будущем они смогут повысить качество жизни, эффективность работы и сохранить здоровье на долгие годы», – отметила Татьяна Сергеевна Акопова, декан факультета социально-политических наук ЯрГУ им. П. Г. Демидова.

Возврат к списку