Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

ЯрГУ – победитель Всероссийского студенческого марафона

Победителем Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон – 2018», где собралось порядка 350 обучающихся из 20 ведущих вузов России, стала «Команда, которую люблю» ЯрГУ.

«Всероссийский студенческий марафон» — огромная площадка для молодежи всей страны.

В Молодежном фестивале «Всероссийский студенческий марафон – 2018» приняли участие 350 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Рязани, Майкопа, Петрозаводска, Тулы, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Кызыла, Волгограда, Челябинска, Сочи, Ярославля и других городов России.

студмарафон 2018 2.jpg

Участникам в течение трех дней предстояло соревноваться в 16 программных мероприятиях - интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», конкурс костюма и грима «Дублёр», вокальный конкурс, конкурс песочной анимации, танцевальный конкурс, совмещающий в себе два направления: Ирландский танец и Vogue, конкурс арт-объекта из бумаги, интеллектуальный турнир «Своя игра», веревочный курс, турнир по городошному спорту и спидкубингу, турнир по настольному теннису, турнир по мини-футболу, кибер-турнир, турнир по волейболу. Также, по традиции, на Фестивале прошёл «Всероссийский кубок  юмора».

«Столько приятных эмоций мы не получали давно: колоссальный опыт и знакомства с большим количеством интересных людей. Невероятные идеи, мысли, задумки. Уверены, впереди нас ждёт еще много испытаний, за которые предстоит побороться, сейчас же мы - победители», - поделились ребята.

студмарафон 2018 3.jpg

«Команда-победитель Молодежного фестиваля «Всероссийский студенческий марафон», определяемая суммой зачетных баллов, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города и вуза в России»

И в этот раз это мы – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.