Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Активные студенты могут получить стипендию имени профессора Г.С. Миронова

Учащиеся ЯрГУ с факультетов биологии и экологии, ИВТ, а также с математического и физического факультетов, активно проявляющиеся себя в студенческой жизни, могут претендовать на получение стипендии имени профессора Германа Севировича Миронова, ректора Демидовского университета в 1983-2005 годах, доктора химических наук, Заслуженного деятеля науки и техники РСФСР.

Для того, чтобы стать кандидатом на получение стипендии, необходимо не только предоставить доказательства своей студенческой активности, но и хорошо учиться — принимаются только оценки «отлично» и «хорошо» за предыдущие два семестра при среднем балле успеваемости не ниже 4,5 балла в каждом из них.

Для того, чтобы получить стипендию имени профессора Г.С. Миронова, нужно:

— хорошо учиться и принимать участие в студенческих активностях;
— заполнить реестр ваших достижений в общественной жизни ЯрГУ за последние два семестра;
— приложить к реестру подтверждающие достижения документы;
— передать в срок не позднее одной недели после окончания промежуточной аттестации требуемые формы и документы в деканат своего факультета.

Назначение стипендии осуществляется два раза в год — с 1 сентября и с 1 марта на один семестр. Утверждать кандидатов на получение стипендии будут тайным голосованием на заседаниях Ученых советов факультетов дважды — первый раз по окончанию летней сессии, но не позднее середины сентября, после — в феврале, по окончанию зимней сессии. Стипендии распределяются по одной на факультет биологии и экологии и физический факультет в первом семестре учебного года, и по одной — на математический факультет и ИВТ во втором семестре.

Получение стипендии имени профессора Г.С. Миронова не лишает студентов права на другие поощрения, такие как Губернаторская стипендия.

Ознакомиться с положением о порядке назначения и выплаты стипендии, а также найти форму реестра достижений можно в приложенном файле.
Файлы Загрузить

Прикрепленные файлы

Возврат к списку