Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Более двух с половиной тысяч человек успешно прошли курсы повышения квалификации ЯрГУ

Обучение на базе опорного университета Ярославской области прошли жители 59 регионов – от Москвы и Московской области до Сахалина. Обучение проводилось в рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

ЯрГУ предложил 5 образовательных программ в сфере управления проектами и финансами, биотехнологий и биоинженерии, информационной безопасности. Пройти обучение могли все желающие совершенно бесплатно.

Благодаря тому что обучение проводилось в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, курсы повышения квалификации смогли пройти 2 686 человек из 59 российских регионов. В реализации образовательных программ приняли участие 499 организации, в том числе корпоративные заказчики: АО "Р-Фарм", АО "Транснефть - Верхняя Волга", АО "Управление ВОЛС-ВЛ", АО "Энвижн Груп", АО "Транснефть - Дружба", ООО "Компания "Тензор", ООО "Такеда Фармасьютикалс", ООО "Техносерв Менеджмент", ПАО "Ярославский радиозавод" и др.

Проект "Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения", был реализован ЯрГУ на средства гранта в форме субсидий из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».

Возврат к списку