Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров стал специалистом Центра спорта и здоровья ЯрГУ им. П.Г. Демидова

Борис встретился с ректором Демидовского университета Александром Русаковым, рассказал о последних тенденциях в развитии спортивных движений и объединений, поделился замыслами и планами.

Александр Русаков обозначил важные узловые моменты, которые будет решать в одной большой команде вместе со знаменитым спортсменом: 
  
- Университет вошел в программу стратегического лидерства «Приоритет 2030». В скором будущем наш Спортклуб ждет масштабная трансформация в центр координации и развития проектов в области массового спорта, здорового образа жизни и экологии. Наша главная задача -  формирование массовых и востребованных межрегиональных, межвузовских социальных спортивных/экологических проектов и практик, которые будут интересны и актуальны для дальнейшего тиражирования по всей федеральной сети университетов. 
  
Первый проект, который возглавит Борис в рамках программы развития университета, - открытая летняя студенческая лига по футболу. Также новый сотрудник будет максимально задействован во всех крупных спортивных мероприятиях ЯрГУ и региона.  
  
- Я тоже был студентом, прекрасно понимаю их психологию и знаю, чего им сейчас не хватает больше всего - мотивации во всех сферах жизни. И я убежден, что именно спорт и активный образ жизни способствуют появлению вдохновения на улучшение своей жизни внутри и за пределами кампуса. Если я помогу хоть одному студенту стать лучше, наша инициатива однозначно себя окупит, - считает чемпион мира.

Возврат к списку