Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовские филологи — победители молодежной секции конференции «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

В Рыбинском музее-заповеднике наградили участников и победителей молодёжной секции конференции «Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс»

На церемонии побывали пять представительниц факультета филологии и коммуникации ЯрГУ - девушки получили официальные дипломы и возможность поехать в Санкт-Петербург, по местам, связанным с Алексеем Ухтомским.

- Моя работа основана на теории Ухтомского о доминантах собеседника и двойника. Я разбирала эту тему на основе рассказа Достоевского "Сон смешного человека": рассматривала эволюцию главного героя от двойника к собеседнику через истину, которую он постигает во сне, - рассказала о своей работе студентка 3 курса Юлия Зуева

- Я разбирала теорию Ухтомского на основе драматургии Некрасова: как эта теория отражается в водевилях и как с её помощью раскрываются герои, их взаимоотношения. За счёт того, что человек видит в другом своего двойника, Некрасов высмеивает эгоистичность своих героев, показывает, что нужно всё-таки искать собеседника, - поделилась третьекурсница Софья Державина.

Поздравляем девушек с высокими результатами и желаем интересной поездки!

Возврат к списку