Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовских студентов, обучающихся по программе «Цифровые кафедры», отметили дипломами

Студенты Демидовского университета с факультетов, не связанных с IT, сделали большой шаг в технологичное будущее. Они преодолели наиболее непростой этап обучения по дополнительной профессиональной программе переподготовки проекта «Цифровые кафедры» — ассессмент Университета Иннополис и модуль обучения языку программирования Python.


NIZfiPigFWreeACCRTc5OcpJHvxst4-yyMcBlUG7Xv71puE-4RnmwAjbqs5h9lgq9jiU-mM2M-Y3x6VJme3XHGCC.jpg— «Цифровые кафедры» - уникальная возможность для студентов. Это совместный проект Минобрнауки и Минцифры России, который реализуется только в университетах-участниках программы «Приоритет 2030». Студентам в образовательной программе ставятся непростые задачи, и они их успешно решают. Кроме того, партнеры нашего университета, НПО «Криста» и компания «Тензор», помогают студентам проверить навыки в деле, зарекомендовать себя и даже, возможно, попасть на работу в команду, — отметил проректор по цифровой трансформации и стратегическому развитию ЯрГУ Михаил Чистяков.

По словам декана факультета ИВТ и руководителя проекта «Цифровые кафедры» Дмитрия Чалого, образовательная программа помогает специалистам, не связанным с IT, не только переквалифицироваться в программистов и научиться создавать цифровые продукты, но и расширить рамки своей деятельности по основному профилю обучения. Экономисты учатся глубже работать с базами данных, а психологи и другие профессионалы гуманитарного профиля — анализировать источники информации и автоматизировать ее сбор.

На встрече в зале IT-компании «Тензор» отличившихся студентов-участников образовательной программы наградили памятными дипломами. Впереди их ждут непростые и увлекательные командные проекты по созданию сайтов и чат-ботов, заключительный ассессмент и долгожданный диплом программиста после окончания переподготовки.

DOlQkxUm06QlwwID_C1nkHdj0fX2iLir5n0oSS6ClZ1WSJwzImcG5WePH8yx8U01R9WA97peUit5Ih4Wz1n4lmbI.jpg















1yAFtSOj0yyRFJxYDi69CX3ga7avK1bcqknaFr_RSsjOuy-sntJq5gEzG0ybOJ0ppVb1GI9JoqNbKC0v_QbnGWVF.jpg















UV-zf8MgofW5Yvim_M-fxgZ5Ddhh--HpCIn6Yprkgzax4nZHgcIhkSHVG0vSu7WCZUP0Uqz4ueJgpmbG4FG7049o.jpg

Возврат к списку