Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет стал партнером конкурса «Талант 20.35»

Цифровой конкурс Кружкового движения НТИ поможет талантливым абитуриентам поступить в опорный университет региона - победители и призёры конкурса получат дополнительные баллы при поступлении. 

Кружковое движение Национальной технологической инициативы запустило всероссийский цифровой конкурс компетенций школьников «Талант 20.35». До 31 июля одиннадцатиклассники могут загрузить данные о своих достижениях в проектах Кружкового движения НТИ и его партнеров на специальную платформу. Победители и призеры конкурса — лидеры по общему количеству баллов — получат дополнительные баллы при поступлении в ряд ведущих вузов страны летом 2020 года, среди которых - Демидовский университет (ЯрГУ).

Конкурс основан на цифровом анализе уже существующих достижений школьников. Старшеклассникам необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе «Талант» Кружкового движения НТИ и загрузить информацию об участии в олимпиадах, хакатонах, проектных школах, акселераторах и пройденных курсах, в том числе партнеров конкурса: Яндекс.Лицея, Университета Иннополис, «КРОК», «Преактум» и других.

В 2020 году платформа «Талант» анализирует и оценивает достижения школьников по трем компетенциям: «Программирование на Python», «Решение комплексной инженерной задачи» и «Программная робототехника». Чем больше школьник участвовал и добивался успеха в разных мероприятиях, в том числе прошлых лет, тем больше он получает баллов в совокупности, фактически подтверждая владение компетенцией.

Участники, набравшие больше всего баллов, получат дипломы победителей и призеров конкурса, которые cмогут представить при поступлении в университеты и получить до десяти дополнительных баллов в рамках учета индивидуальных достижений абитуриента.

Текст и фото https://3dtoday.ru/blogs/news3dtoday/tsifrovoy-konkurs-talant-2035-kruzhkovogo-dvizheniya-nti-pomozhet-postupit-v-vuzy/

Возврат к списку