Демидовский университет станет площадкой акции "Диктант Победы"

3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, в России и 75 зарубежных государствах напишут исторический тест, посвящённый одному из самых значительных событий в истории нашей страны.

Акция, которая должна была состояться в апреле, возвращается вместе с началом учебного года. Больше восьми тысяч площадок по всей стране примут желающих проверить свои знания.

Например, Российское географическое общество предложило 12 площадок в заповедниках и этнопарках страны, акцию проведут и на труднодоступных станциях в Арктической зоне России — в Диксоне и Нарьян-маре, а также на антарктических станциях Новолазаревская и Прогресс. «Диктант Победы» пройдет и на кораблях — на учебных парусных судах «Мир», «Херсонес» и «Надежда», которые базируются в Санкт-Петербурге, Севастополе и Владивостоке соответственно.

В Ярославле участникам доступны две площадки, одна из них - в главном корпусе Демидовского университета (Советская, 14). Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф