Демидовский университет занял третье место в локальном рейтинге вузов Центрального федерального округа в 2023 году

Рейтинг сформирован Ассоциацией составителей рейтингов и агентством RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России. В восемь списков, составленных отдельно для каждого федерального округа России, в 2023 году вошли 304 вуза из 79 регионов. Список Центрального федерального округа, в который вошел ЯрГУ им. П.Г. Демидова, составил 88 университетов.

Локальные рейтинги оценивали деятельность вузов с точки зрения сбалансированной реализации всех трех основных миссий университета. Места вузов распределялись на основании итоговых баллов вузов по трем рейтинговым факторам: «Образование», «Наука» и «Общество». Демидовский университет по итогам оценки занял 1 место по критерию «Наука», 6 – по критерию «Образование» и 48 – по критерию «Общество».