Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовцы завоевали «серебро» на Битве СНО

Соревнования прошли в Череповецком государственном университете в рамках Фестиваля науки «Искусственный интеллект без границ». За звание лучших боролись студенты пяти университетов Череповца, Вологды и Ярославля.

В состав сборной Демидовского университета вошли представители СНО факультета биологии и экологии Матвей Филимонов и Владислав Ушаков, а также председатель СНО факультета психологии Виктория Процевская. Демидовцам предстоял этап презентации, на котором необходимо было рассказать о своей научно-исследовательской деятельности, а затем их ждал блиц-опрос из разных сфер научных знаний, с которым ребята успешно справились.

По итогам всех этапов команда ЯрГУ стала второй в общем зачете, а также одержала победу в номинации «Самые перспективные».

H7EoWbNy5AcKzQwgxRVKmqbKmRBou9VclUNeJPddFqd3Gwf99yQCGKfxiFJFBdoyr4BbFLlqfJpbWRSbtJrpyyPt.jpg- Мероприятие очень понравилось: выступление команд чередовалось с профессионально поставленными художественными номерами, а параллельно проходила впечатляющая научная выставка, собравшая ученых «от мала до велика». Особую благодарность выражаем организаторам (в особенности – ведущему, который не давал заскучать), а также болельщикам и куратору нашей команды, - поделился капитан команды Матвей Филимонов.

Возврат к списку